На первой клумбе на 130 тюльпанов больше, чем на второй. А на двух клумбах вместе 470 тюльпанов.

Сколько тюльпанов на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1)470-130=340(т)
2)340:2=170(т) на второй
3)170+130=200(т) на первой
Отвечает Гурьевская Евгения.
Пусть х тюльпанов на одной клумбе, тогда (х+130) вторая клумба
х+(х+130)=470
2х=340
х=170 (1ая клумба)
170+130=300 (2ая клумба)