Турист шел 3,8ч со скоростью 1,2 км/ч,а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с Какова средняя скорость

движения туриста на всем пути. заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Анна.
3,8 ч умножаем на 1,2 км/ч=4,56 км
0,9 м/с=3,24 км/ч
2,2 ч умножаем на 3,24 км/ч=7,128 км
4,56+7,128=11,688 км
3,8+2,2=6 ч
11,688 км делим на 6 ч =1,948 км/ч
надеюсь, что правильно