Из 20 метров ткани сшили 6 платьевсколько метров ткани осталось если на каждое платье пошло 3 метра

ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
По действиям:
1) 6 × 3  =  18 (м) ткани ушло на 6 платьев
2) 20 - 18  =  2(м) ткани осталось

Выражением:
20  -  6 ×3 =  20 - 18 =  2 (м)

Ответ:  2 м  ткани осталось. 
Отвечает Антонов Евгений.
Всего ушло материала - 6*3=18 метров
20-18=2 метра осталось