Площадь правильного шестиугольника 54√3 см^2. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Дано:              Решение:

S=54√3 см²               S=1/2·P·r
Найти:Р=?               54√3=1/2·P·r, P=54√3:1/2·r=54√3·2/r=108√3/r
                                 где r-радиус вписанной окружности в шестиугольник.
                                Ответ: 108√3/r(см)