Упавнение60÷(5×а)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:   a=3 .

Пошаговое объяснение:

\frac{60}{5a}=4\\\\\frac{60}{4}=5a\\\\5a=\frac{60}{4}\\\\5a=15\\\\a=\frac{15}{5}\\\\a=3

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:

а=3.

Пошаговое объяснение:

60:5а=4

60=20а

а=60:20

а=3

Проверка:

60:5*3=60:15=4