Пчелы собирают нектар с клеверного поля-1200м от пасеки и с луга-в 600м от пасеки.От поля до пасеки

пчела летит на 2мин дольше, чем от луга до пасеки.сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки?сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

1200-600=600(м)-разница в расстоянии от поля до пасеки и от луга до пасеки.
600:2=300(м)-за 1 минуту 
1200:300=4(мин)-от поля 
600:300=2(мин)-от луга