8Выполни задание. Составь подобное задание.Света задумала число, увеличила его в 9 раз, затем

уменьшилана 35, результат уменьшила в 4 раза, прибавила 38 и получила63. Какое число задумала Света?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

(х*9-35):4+38=63

(х*9-35):4=63-38

(х*9-35):4 =25

(х*9-35) =25*4

9х-35=100

9х = 135

х=15

Ответ: задуманное число 15