На самосвале за один день сделали 9 рейсов и перевезли 360ц песка, поровну за каждый рейс. Сколько

рейсов сделали на самосвале после обеда, если известно, что др обеда на нём перевезли 160ц песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1)360:9=40(ц)-за один рейс.
2)360-160=(200)-перевезли после обеда.
3)200:40=5(р)
Ответ: 5 рейсов