Чук и Гек вышли одновременно навстречу к друг другу и встретились через 6 ч. Скорость Чука 50

м/мин, а скорость Гека 40 м/мин. Какое расстояние было между ними в начале? На каком расстояние друг от друга они находились через 4 мин после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.
1). 50+40=90(м/мин) - скорость сближения Ч. и Г.
6ч=360мин
2). 90*360=32400(м) - расстояние между Ч. и Г.
32400м=32км 400м
3).90*4=360(м) - было между ними через 4 мин