Как решить пример 84*703-312+72640:(40:5)+3009*240


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
40/5=8
84*703=59 052
72640/8=9 080
3009*240=722 160
59052-312+9080+722160=789980
Отвечает Шевченко Кирилл.
84*703-312+72640:(40:5)+3009*240 1)84*703=59052 2)72640:(40:5)=72640:8=9080 3)3009*240=722160 4)59052-312+9080+722160=58740+9080+722160=67820+722160=789980