Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили еще двух маляров. За

какое время они закончат работу ,если все маляры работают с одинаковой производительностью?Помогите пожалуйста,какая это пропорциональная зависимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
Маляры. Дни
3. 5
5. х

3÷5=х÷5
х=5×3÷5
х=3
Ответ:за 3 дня