Страус за 4 шага пробегает 24 метра сколько метров пробегает за 8 шагов


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Можно решить и по другому разница между шагами в 2 раза 8:4=2 значит 24х2=48 метров
Отвечает Житникова Юлия.
1) 24:4=6 (м)- страус пробегает 1 шаг
2) 8*4=32(м)