Расстояние между городами432км. сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно,если её

скорость в одном направлении-54км/ч,а в другом на6км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
Мне нравиться и он правильный ответ выше
Отвечает Лысов Илья.
1) 432 : 54 = 8 (час) потребуется времени туда
2) 54 - 6 = 48 (км/ч) скорость в обратном направлении
3) 432 : 48 = 9 (час) потребуется времени обратно
4) 8 + 9 = 17 (час) потребуется времени туда и обратно
Ответ: 17 часов