Лыжник,передвигаясь со скоростью 12км/ч, прошёл расстояние от деревни до железнодорожной станции за

3ч.На обратном пути ему понадобилось 4ч.С какой скоростью шёл лыжник на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.
Решение:
1) 12*3=36(км) - S
2)36:4=9(км/ч)
Ответ: 10 км/ч
Отвечает Бахтова Александра.
1) 12*3 =36 км до деревни
2) 36/4=9км/ч скорость лыжника на обратном пути