ДАЮ 37 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ a=5√7+9 b=√7-9


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
 \frac{5ab}{a+5b} * \frac{a^2-(5b)^2}{5ab} =\frac{5ab}{a+5b}* \frac{(a-5b)(a+5b)}{5ab}= \frac{a-5b}{1}=5 \sqrt{7} +9-5 \sqrt{7}  + 5*9= \\ 54