Туристы проехали 400 км.3/4 этого расстояния они проплыли на теплоходе, а остальной путь на катере.

Сколько часов они ехали на катере, если за 1 час он проходит 20 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.
400*3:4=300(км)проехали на теплоходе
400-300=100(км)на катере
100:20=5(ч)
Ответ:5 часов ехали на катере