НАЙДИТЕ Х 4/17-(2х-5/51)=1/6 пж правильный ответ очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.
4/17-2х+5/51=1/6
-2х=1/6-4/17-5/51 тут надо найти общий знаменатель, общий знаменатель тоже будет 102
-2х=17-24-10/102
-2х=3/102
х=-1/34
Отвечает Павлик Женя.

4/17-(х-5/51)=1/6

х-5/51=4/17-1/6

х-5/51=7/102

х=7/102+5/51

х=17/102=1/6