Sint = 4/5,п/2<t<пПомогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

cos^2t=1-sin2t

 посчитаешь, cos будет равно  -3/5. т.к косинус во 2 ой четверти отрицательный

tg=4/5 / -3/5= -4/3. Сtg=-3/4(обратно тангенсу)