Бетонная плита объемом 2,5 м³ имеет массу 4,75 тонн. Каков объем плиты из такого же бетона, если

его масса 6,65т

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Пропорция:

2,5 м³ - 4,75 т

х - 6,65 т

х = 2,5 · 6,65 : 4,75 = 3,5 м³ - объём плиты массой 6,65 т.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ (по действиям).

1) 4,75 : 2,5 = 1,9 (т) - масса 1 м³ бетона;

2) 6,65 : 1,9 = 3,5 (м³) - объём плиты.

Ответ: 3,5 м³.