МОЖЕТ ЛИ ОТВЕТ ПОЛУЧИТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!!!???(-30%) Вступительный экзамен в институт состоит из трех

туров. Вероятность отсева в I туре составляет 70%, во втором туре – 40%, в третьем туре 20%. Какова вероятность поступления в институт?

Ответы на вопрос

Отвечает Мячин Тимур.
Поступающих всего 100%
1) 100 - 70 = 30% поступающих останется на 2-ой тур
2) 40% от 30 % = 0,4 * 30 = 12% отсеется после 2-ого тура
3) 30% - 12% = 18% - останется на 3-ий тур
4) 20% от 18% = 0,2 * 18 = 3,6% отсеется после 3-его тура
5) 18% - 3,6% = 14,4% от всех поступающих поступит в институт
6) 14,4 : 100 = 0,144
Ответ: 0,144 - вероятность поступления в институт.
Отвечает Никифорович Кирилл.
Отрицательтным получится не может.
Я думаю (70+40+20):3=43