В двух больших и пяти маленьких б идола 130 л молока. Сколько молоко входит в маленький биде, если

его вместимость в четыре раза меньше вместимости большого.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
Вместительность маленького 15л. ; большого 20л;
Проверяем:
1) 15*2=30 (2 маленьких)
2) 20*5=100 (5 больших)
3)100+30=130 в сумме, что и требовалось доказать