Помогите математика 6 класс ! 22 баллов. Уравнение: (х+1)(х+3)=5 (4+х)-5=1 х+2+3х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
1) x^2+4x+4-5=0
x^2+4x-1=0
D=16-4*1*(-1)=20
х1=(-4+2корень5)/2  х2=(-4-2корень5)/2
2)4+x-5-1=0
x=5+1-4
x=2
3)4x=14-2
4x=12
x=3