Найдите значение выражения: 7 целых 1/4-(a+ 2 целых 1/3), если a= 2,5. Сравните получившийся

результат с числом a. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарцева Есения.
7 1/4 - (а + 2 1/3) = 7 1/4 - 2 1/3 - а = 29/4 - 7/3 - а = (87 - 28) / 12 - а = 59/12 - 52/10 = (295 - 150) / 60 = 145/60 = 2 5/12