Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы

это она наполняется за 10 часов За сколько времени наполнится бассейн если вода поступает только из второй трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Дарын.
1:6=1/6 часть бассейна наполняется через две трубы за один час
1:10=1/10 часть бассейна наполняется через первую трубу за один час
1/6- 1/10=(5-3)/30=2/30=1/15 часть бассейна наполняется через вторую трубу за один час
1:1/15=15часов -за столько наполнится бассейн через вторую трубу