Люди! Человеки! Помогите упростить выражение (для периметра треугольника 5 кл). а+(а-30)+(а-30)умн.

на 4 знак умножить не нашла.:)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

a+(a-30)+(a-30)*4=a+5(a-30)=6a-150

Отвечает Хазов Никита.

P=a+(a-30)+(a-30)\cdot4=a+(a-30)+4(a-30)=a+a-30+4a-120=(a+a+4a)+(-30-120)= 6a-150