Найдите производную функцию 1)y=cosX-3е^х 2) у=-4х+1/х-2 Спасибо огромное если поможете.


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1)) y'= (cosx-3*e^x)' =  (cosx)'+(-3*e^x)' = -sinx-3e^x

2)) y' = (-4x+1/x-2)' =  (-4x)' + (1/x)' + (-2)' = -4 - \frac{1}{x^2}