Решите уравнение а)6a-3a-2a+45=81 б)7b+4b-10b-37=54


Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.
А) 6а-3а-2а+45=85
6а-3а-2а=85-45
а=40
Ответ: 40

б) 7b+4b-10b-37=54
7b+4b-10b=54+37
b=91
Ответ: 91


Отвечает Колодяжный Евгений.
A) 6a-3a-2a+45=81                б)7b+4b-10b-37=54
a=81-45                                  b=54+37
a=36                                        b=91
Ответ:a=36                            Ответ: b=91