Через Первую трубу можно налить в бак за 4 минуты через вторую за 12 минут за сколько минут можно

наполнить бак через две трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.
Первый в минуту 1/4 часть бака
вторая в минуту 1/12 часть бака
1/4+1/12=4/12=1/3 часть в минуту через две трубы
1:1/3=3 минуты.
Ответ:за 3 минуты можно наполнить бак.
Отвечает Аланова Оля.
1)12+4=16 2)16:2=8 Ответ:за 8 минут можно заполнить бак, через которые проходит 2 трубы