Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со

скоростью 70 километров час и проехал до встречи 140 километров от другой двигался со скоростью 65 километров час Найти расстояние между городами Составь и реши задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Богдан.

1 мотоциклист = 70 км/ч скорость= 140 км/ч проехал

2 мотоциклист = 65 км/ч скорсть = ?

Между городами км?

решение:

140 / 70 = 2 часа потратил 1й мотоциклист до встречи

2 * 65 = 130 км проехал до встречи 2й мотоциклист

130 + 140 = 270 км расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами 270 км.