(14м^2-7м^2):7 выразите в квадратных дециметрах, (37дм^2-29дм^2)*5+60дм^2 выразите в квадратных

метрах, (4м-100см)*4:2 выразите в дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.
(14м^2-7м^2):7 = 7м^2:7=1м^2=100 дм^2
(37дм^2-29дм^2)*5+60дм^2 = 8дм^2 * 5 + 60дм^2 = 40дм^2+60дм^2 =100дм^2 =1м^2
(4м-100см)*4:2 = 7м^2:7=1м^2=100 дм^2 = (400 см-100см)*4:2=300 см*4:2=600 см =60 дм