ПЖПЖПЖРаскрой скобки и упрости выражение:−(15−b)−20.Ответ:выражение без скобок (порядок записи

слагаемых не менять, записывать их без промежутков)выражение после упрощения (первым записывать число)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

-(15-b)-20= - 15 +b -20= - 35 +b

-(15-b) -20= если перед скобками стоит МИНУС ,то при раскрывании скобок знаки у находящихся там цифр и букв,меняются на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.,

Было:-( 15-b) +15 и -b,стало: - 15 и +b

-15+b-20( -15 +(-20))= - 35(если два числа со знаками минус,то эти числа складываются и перед получившейся суммой ставиться знак МИНУС)

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b-15-20

b-35