Велосипедист выехал из Краснополья в Костюковичи и ехал сначала со скоростью 18 км/ч, а затем,

после 20-минутного отдыха,—со скоростью 16км/ч. На каком расстоянии от Костюковичей отдыхал велосипедист, если в дороге он был 3ч30мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.
(55-х) \18+ х\16=3+1\655-х +9 х\8=54+355+ х\8=57 х\8=57-55 х\8=2 х=8*2 х=16Ответ: На расстоянии 16 км от Костюкович отдыхал велосипедист.