Мама в 8 раз страше сына, а сын млаже мамы на 21 год. Сколько лет каждому? Помогите с условием и

решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Минчуков Иван.

Ответ

мама- в 8 р старше

сын - на 21 год меньше

сколько лет каждому.

Пусть х= возраст сына тогда:

1. 8х=х+21

8х-х=21

7х=21

х=21/7

х=3 года сыну

2. 3*8=24 года маме

Пошаговое объяснение: