Черепаха Тартила проползла две третьих всего пути от болта до театра , что составило 260 м. Сколько

метров ей еще осталось ползти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
 \frac{2}{3} пути = 260м
 \frac{1}{3} пути = 260 ÷ 2 = 130м
Весь путь: 260м + 130м = 390м
Осталось пройти: 130м