Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 ч , а велосипедист -за 6 ч. однажды они

одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. сколько километров проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктами 60 км? Рушите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.
1) 60:2=30 км/ч -скорость м.
2) 60:6=10 км/ч - скорость в.
3) 30+10=40 км/ч - скорость сближения.
4) 60:40=1,5 ч - ехал каждый
5) 30* 1,5=45 км - проехал м.
6)10*1,5=15 км - проехал в.
Ответ: 45 и 15.