36+(4+3)=(36+4)+3=40+3=? 36+7=(30+6)+7=30+13=? 73-8=73-(3+5)=70-5=? 73-8=(60+13)-8=60+5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

43, 65

Пошаговое объяснение:

36 +(4 +3) = 36 + 7 = 43 = 36 + 7 = 33 + 10 = 43

73 - 8 = 70 - 5 = 65 = (60 + 13)- 8 = 60 + 5

Отвечает Шеенков Матвей.

36+(4+3)=(36+4)+3=40+3=43

36+7=(30+6)+7=30+13=43

73-8=73-(3+5)=70-5=65

73-8=(60+13)-8=60+5=65