На собрании рабочих цеха присутствовало 69 человек, что составило 92% всех рабочих. Сколько рабочих

отсутствовало на собрании? Ответ нужен в течении 10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
69/92x100=75 человек
75-69=6 человек отсутствовало на собрании
Отвечает Калита Мирослав.
1) Составим пропорцию:
69 человек - 92%
х человек - 100%
69×100=х×92
6900=92х
х=75, 75 человек - все рабочие
2) 75-69=6
Ответ: 6 человек отсутствовало на собрании