За одну минуту принтер печатает 16 страниц Сколько страниц можно распечатать на этом принтере

принтере за 40 минут хватит ли получаса чтобы распечатать на нем 500 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.
1) 16*40=640(стр)-за 40 мин
2) 500:16=31,25(мин)-не хватит 30 минут на 500 стр
Ответ: 640; не хватит.