Задача: Гусь весит 12кг, а утка 4 кг. Что тяжелее: 10 или 100 уток?


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
1) 12 * 10 = 120 (кг) - весят 10 гусей
2) 4 * 100 = 400 (кг)  - весят 100 уток
Тяжелее 100 уток.