Расчитать массу NH3 если его обьём 11.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.
V(NH3)=11.2 л
найти:m(NH3)-?
m(NH3)=n*M=0.5*17=8.5 гр
n(NH3)=V:Vm=11.2:22.4=0.5 моль
m(NH3)=14+1*3=17 гр.моль
Отвечает Алексеева Катя.
M(nh3)=11/2*22.4=250г