Кактусы поливать самое благое дело даже для очень ленивого садовника. Полил разок в две недельки и

иди дальше занимайся делами. Хотя МарьИвановна далеко не из ленивых, но раз уж в этом сезоне дача играет роль мини курорта, то и месту этому нужно соответствовать: никакого физического труда, лишь солнышко, загар, бассейн и песочек. Августина Петровна с соседнего участка со своими помидорами сама наверное от зависти покраснеет. Чтобы не утруждать себя поливками, было решено на крышу дома установить цистерну в форме прямоугольного параллелепипеда с автоматическим поливом. В длину эта цистерна на 7 метров меньше длины дома. Ширина же цистерны составляет половину высоты дома. В высоту эта конструкция вместе с домом будет 9 метров. Зная, что высота дома в три раза меньше длины дома, а длина дома 18 метров, найдите объем цистерны (в кубических метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
18:3=6 м
9-6=3 м
6:2=3 м
18-7=11 м
Отвечает Денекин Дима.
18:3=6 м высота дома
9-6=3 м высота цистерны
6:2=3 м ширина цистерны
18-7=11 м длина цистерны
Vцистерны=3*3*11=99 м³