На какой глубине давление воды в море равно 824 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
P=pgh

h=824000/1000*10=824*10^(-1)=8.24 мм
Отвечает Вайсберг Катя.
Формула P=qgh
q-плотность воды (1000 кг/м^3)
g=10
P=824кПа
h=P/qg
h=824000/1000*10=82.4