обхват столба равен 6,3. чему равен его диаметр(в метрах)?ответ округлите до целового


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

обхват дерева-это длина окружности.

длина окружности=2πч,где ч-радиус

ч=6,3/2*3,14=6,3/ 6,28=1,003≈1м-диаметр дерева