Скорость товарного поезда 76 км в час. это в три раза меньше чем скорость экспресса.на сколько км

Большое проедет экспресс за 4 часа чем товарный поезд за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.
1)76 км\ ч *3=228 км\ ч -скорость экспресса;
2) 228 км\ ч * 4=912км
Отвечает Кузьменко Настя.
76*3=228 (км/час) - скорость экспресса
76*4=304 (км) - сколько проедет товарный поезд за 4 часа
228*4=912 (км) - сколько проедет экспрессо
912-304=608 (км) - расстояние между ними за 4 часа