Из двух городов, расстояние между которыми 392 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

авто. Скорость одной 48 км/ч, что есть 6/7 скорости второй. Какое расстояние будет между машинами через 5 часов после начала движения? (40 км-неверно. Ответ должен быть 128 км). Помогите разобраться((

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

1)48:6*7=56(км/ч)скорость второго авто.

2)48+56=104(км/ч)скорость сближения автомобилей

3)104*5=520(км)проехали оба авто за 5 ч вместе

4)520-392=128(км)

Ответ:128 км будет расстояние между машинами через 5ч после начала движения.