Помогите вычислить смешанные дроби! а)1 1/6*3 3/7 б)2 4/11:2 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.
А) 4
б) (22+4)/11 * 14/(28+11) = 26*14/(11 * 39) = 364 / 429 = 28/33