Брат с сестрами принесли из леса грибы.Брат принес домой 17 белых грибов.Они составили 1/3 числа

грибов, найденных младшей сестрой, и 1/4 числа грибов, найдненных старшей сестрой.Сколько всего грибов принесли из леса брат с сестрами?

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

17*3=51 гриб нашла младшая сестра

17*4=68 грибов нашла старшая сестра

17+51+68=136 грибов принесли брат с сетрами из леса