Площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 10 см равна 24см². Найдите большой катет. А) 4√6

см. Б)7 см . В) 8 см Г) 2√21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.
S= 1/2*10*мал.катет
24=5*мал.катет
Мал. катет= 24/5=4.8 см
Б. катет = √Гипотенуза²- м. катет²
б. катет= √100- 23.04=√76.96

похоже на ошибку в задании