За 2/3 ч автомобиль прошел 40 1/2 км найдите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Захар.
Делим по формуле
V = S/t = 40 1/2 : 2/3 = 40/2 *3 = 60 км/ч - ОТВЕТ