Алгебра срочно нужно решение 4+8 игрек +8 =2игрек-(10+7игрек)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Тимур.
4+8y+8=2y-(10+7y)+9
12+8y=2y-10-7y+9
12+8y=-5y-1
8y+5y=-1-12
13y=-13
y=-1
Ответ: -1